Вы находитесь здесь: Главная > Модные тенденции, Уход за волосами > Сочетание несочетаемого — модные тенденции лета 2017
Post Icon

Сочетание несочетаемого — модные тенденции лета 2017

Сочетание несочетаемого - модные тенденции лета 2017

Лето уже практически наступило и, если зимой модницы могут позволить себе сэкономить силы на подбор одежды и просто скрыть ее, к примеру, под красивым пальто, то в жару такое явно не удастся

Известный грузинский дизайнер Саломе Ткабладзе рассказала Sputnik Грузия о летних тенденциях 2017 года и о том, что нужно учесть уже прямо сейчас.

«Летом и весной 2017 года чувствуется сильное влияние 80-х годов. В моде платья и наряды с широкими и даже огромными, можно сказать, плечами, аксессуары большого размера, в том числе и металлические очень актуальны в этом году. Не нужно забывать и про ткани типа люрекс, ведь в тренде и блестки», — рассказала Ткабладзе.

Розовый цвет со всеми своими оттенками правит балом этим летом. В тренде все цвета розового, начиная от нежно-пудрового и заканчивая ярко-розовым.

Sputnik / Kemale Aliyeva

Актуально и нестандартное сочетание цветов, например, если вы появитесь в розовой блузке и красных штанах, то вам не грозит модный «приговор» от знатоков стиля. Прекрасным выборов в этом году считается и сочетание оранжевого цвета с синим или голубым.

«Что касается тканей, трендовыми считаются полосатые ткани с крупными и мелкими линиями, как вертикальными, так и горизонтальными. И не забывайте, ткани с цветочным принтом остались, так что вы свободно можете экспериментировать в этой теме. Если выберите платье в горошек, то будет лучше, если фон будет черным», — посоветовала Ткабладзе.

Короткие штаны разных форм, свободный и спортивный стиль остаются в тренде. Новое слово этого лета — белые прозрачные платья, под которые можно надеть топ. Мода в этом году будет благосклонна и к тем, кто остановят свой выбор на белых платьях из органзы, шифона или же на платьях, отделанных красивой вышивкой.

Никому позиции не уступает леопардовый принт. Он является самым модным летом и весной 2017 года.

Модницам, которым большую часть лета придется провести на работе в офисной обстановке, не стоит унывать. Это не повод не выглядеть модно. Наоборот, с помощью красивого наряда можно поднять настроение не только себе, но и другим.

Для рабочей обстановки отлично подойдут наряды, отделанные кожей, нестандартные и неклассические костюмы, в которых слегка неназойливо проскальзывают мужские элементы.

«То есть в моде сочетание разного стиля друг с другом. Сочетание того же классического стиля с авангардным, применение мужских элементов. В моде и комбинезоны, большие штаны, которые можно надеть не к кроссовкам, а к туфелькам-лодочкам. Также модно надевать так называемые гламурные кроссовки с вышивками или красивыми принтами», — сказала Ткабладзе.

Футболки и майки со слоганами и надписями уже успели обосноваться в гардеробе модниц. А платья с декольте и вовсе должны стать вашими подружками, учитывая, насколько в моде обнаженные плечи. Этим летом нельзя скрывать ноги. Оголенные плечи и ноги — тренд нового летнего сезона.

«В первую очередь не нужно забывать о том, что надо подбирать одежду к своему стилю, а не смотреть только на моду. Если вам не подходит тот или иной стиль, вы не обязаны так строго следовать моде. В данном случае то, что в моде, становится второстепенным», — подчеркнула Ткабладзе.

На пике моды банты на платьях, на верхней одежде. Платья оверсайз, напоминающие мешки или бесконечное переплетение ткани, также в моде и довольно популярны среди девушек. Это очень удобно и к тому же скрывает недостатки фигуры.

«В последние годы мода стала очень эклектичной, очень свободной, просто есть определенные вещи, которые в тренде и которые нужно знать, а так как мода теперь свободна, как никогда, больше нет каких-то четких рамок. И я это приветствую», — отметила Ткабладзе.

Именно поэтому дизайнеры не любят конкретно на что-то указывать и утверждать, одеваться только так или иначе. Они в один голос твердят: «В моде то, что тебе подходит» или «Настала эпоха свободной моды, учитывайте правила и экспериментируйте».

Что касается сумок, то в этом году предпочтение отдается большим сумкам, как прозрачным, так и полосатым, кожаным и принтованным.

«Знаете, я очень не люблю, когда по одежде человека видно, что он очень много думал над своим образом. Интереснее, когда спонтанно все происходит, быстро принимаешь решение, быстро сочетаешь цвета, ведь в моде сочетание на первый взгляд несочетаемого. Поверьте, вот эта контрастность выигрывает больше, чем однотонность. Но зависит и от того, куда вы идете, но я не люблю, когда, допустим, сумку, серьги и обувь сочетают друг с другом. Это уже давно не в тренде», — поделилась Ткабладзе.

Если вы собираетесь обновлять свой гардероб, не забудьте прихватить с собой шляпу, штаны или юбку с высокой талией, а также платья baby-doll.

Приятного, гламурного и модного вам лета!

Теги: , ,

Комментарии закрыты.